1421: 买铅笔2

Memory Limit:256 MB Time Limit:1.000 S
Judge Style:Text Compare Creator:
Submit:70 Solved:22

Description

老师需要购买一些铅笔,作为礼品发给表现良好的小朋友们。

文具店有5种包装的铅笔,不同包装的铅笔数量整包价格、库存数量如下表所示一般来说,一种包装的铅笔数量越多,优惠越多。


铅笔整包售卖,不能拆开。老师要买n支铅笔,最少要花多少钱?

例如:

n=520,最优的选择是:

100/包的,买5包;

10/包的,买2包;

总费用448(元)。

Input

一个整数n(1<=n<=1000),表示老师需要购买的铅笔数量。

Output

一个整数,表示买n支铅笔最少要花的钱数。

Sample Input Copy

520

Sample Output Copy

448

Source/Category